Montag

Schulturnhalle

16:00 - 16:50 Uhr
Eltern-Kind Turnen 3 - 4 Jahre
B.Albus, A.Ohlemutz & A.Dilges

17:00 - 18:00 Uhr
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
B.Albus, A.Ohlemutz & K.Nicolai

18:30 - 19:30 Uhr
Koronar-Sportgruppe
M.Sickel

19:30 - 20:30 Uhr
Gymnastik am Montag
M.Sickel, S.Schön-Müller & E.Epplett

TSV-Gymnastikhalle

10:30 - 11:30 Uhr
Reha-Orthopädie
R.Sumilo-Schupp

17:00 - 18:00 Uhr
Yoga
M.Alles

18:00 - 20:00 Uhr
Spotlights
A.Müller & J. See

20:00 Uhr - Ende
Smash
A.Dilges & T.Trenz

Dienstag

Schulturnhalle

18:00 - 19:30 Uhr
Tischtennis Schüler & Jugend

20:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis Aktive

TSV-Gymnastikhalle

09:30 - 10:30 Uhr
Body & Mind
M.Alles

15:00 - 15:30 Uhr
Tanzmäuse 4 - 7 Jahre
M.Breitenbach, D.Gumpert, S.Heise & K.Nicolai

17:00 - 17:45 Uhr
Purzelhandball 3 - 5 Jahre
V. Metzger & C. Hildebrand

18:00 - 19:00 Uhr
Body & Pilates
B.Hachenburger

19:00 - 20:00 Uhr
Bauch,Beine,Po
S.Schön-Müller, M.Sickel & I. Krüger

Mittwoch

Schulturnhalle

15:00 - 15:45 Uhr
Flip Flops 7 - 9 Jahre
M.Breitenbach, D.Gumpert, S.Heise & K.Nicolai

19:30 - 22:00 Uhr
Judo Erwachsene
A.Fleck

TSV-Gymnastikhalle

15:00 - 15:45 Uhr
Flip Flops 7 - 9 Jahre
M.Breitenbach, D.Gumpert, S.Heise & K.Nicolai

16:00 - 16:45 Uhr
Dance Lights (10-14 Jahre)
M.Breitenbach, D.Gumpert, S.Heise & K.Nicolai

17:00 - 18:00 Uhr
Fit im Alter
G. Weiser

18:00 - 19:00 Uhr
Rehasport Osteoporose und Wirbelsäulengymnastik
G. Weiser

20:00 - 21:00 Uhr
funktionelles Bodyworkout
J. Dallmann

Donnerstag

Schulturnhalle

15:00 - 16:00 Uhr
Kinderturnen 5 - 6 Jahre
K.Nicolai, V.Nicolai & R.Zimmermann

16:10 - 17:10 Uhr
Kinderturnen 4 - 5 Jahre
K.Nicolai, Ri.Zimmermann, Ro.Zimmermann & J.Nicolai

20:00 - 21:00 Uhr
Rückenfit für Männer *
J. See, N.Buss, E.Epplett & S.Schön-Müller

21:00 Uhr - Ende
Manpower
J.See & N.Buss

TSV-Gymnastikhalle

17:00 - 18:00 Uhr
Diamonds (6. - 8. Schuljahr)
N.Sickel

18:00 - 19:00 Uhr
Rückenfit *
M.Sickel & E.Epplett

19:00 - 20:00 Uhr
Step - Happy Cardio
J. See

20:00 - 21:00 Uhr
Smash
A.Dilges & T.Trenz

Freitag

Schulturnhalle

14:00 - 15:00 Uhr
Geräteturnen 6-8 Jahre
A.Schönheit, K.Nicolai, C.Friedrich, S.Zahrt & M.Pereira

15:00 - 16:00 Uhr
Geräteturnen 8 - 15 Jahre
A.Schönheit, K.Nicolai, C.Friedrich, S.Zahrt & M.Pereira

16:00 - 18:00 Uhr
Judo Kinder 5 - 9 Jahre
A.Herder, J.Fleck, P.Weber & J.Müller

18:00 - 20:00 Uhr
Judo Kinder 10 - 18 Jahre
A.Fleck & A.Herder

20:00 - 22:00 Uhr
Judo Kampftraining ab 14 Jahre
A.Fleck & A.Herder

TSV-Gymnastikhalle

09:00 - 10:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
B.Hofmann

10:30 - 11:30 Uhr
Rehasport
A.Zimmer

18:00 - 19:30 Uhr
Tischtennis Schüler & Jugend

20:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis Aktive

Samstag

Outdoor

ab 14:00 Uhr
Nordic Walking
T.Trenz & K.Hildebrand

ab 15:00 Uhr
Power Walking
M.Sickel & E.Epplett

Ansprechpartner

Judo
Andreas Herder
0162/1363801

Tischtennis
Hendrik Schneider
0157-37943576

Handball (HSG Wettertal)
Tim Grossmann
0162-3313869

Turnen (Erw.)
Tatjana Trenz: 0160-5309131
Alexandra Ohlemutz: 06033/68353

Turnen/Tanzen (Kinder)
Birgit Albus: 06002/992636
Daniela Marci: 06033/3679983

*Plus Punkt Gesundheit | Stand: Januar 2024