Das Sportangebot des TSV

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Outdoor

 

 

9.30 - 10.30

 

 

 

 

9.00 - 10.00

 

 




 

  Body & Mind

  M.Alles




 

 

 

Wirbelsäulen-Gymnastik

B.Hofmann

 

 

10.30 - 11.30

 

 

 

 

 

 

 

10.00 - 11.00

 

 

REHA- Orthopädie

Rita Sumilo-Schupp

 

 

 

 

 

 

 

Rehasport

Maren Habram

 

16:00  -- 16:50

 

 

 

 

 

15.00 - 16.00

 

14.45 - 16.00


Geräteturnen

V.Kessler
K.Nicolai
C.Friedrich

11.00 - 12.00


Reha
Orthopädie

Maren
Habram

 Eltern-Kind- Turnen

3-4 Jahre

B.Albus

A.Ohlemutz

 

 

 

 

 

Kinderturnen
5 - 6 Jahre

K.Nicolai
J.Nicolai
R.Zimmermann



17.00-18:00

17.00 - 18.00

 

16.30 - 18.00

15:00-16:00

15:00-16:00

16.00 - 17.00

17:00 - 18:00

16.00 - 17.30

ab 14.00

Eltern-Kind- Turnen
 2 -3 Jahre

D.Marci B.Albus
A.Ohlemutz

Yoga


M. Alles



Judo

Flip /Flops  5 Jahre-    1. Schuljahr

V.Schild
D. Hauke
V. Nicolai

Flip /Flops 
5 Jahre-  
1. Schuljahr

V.Schild
D. Hauke
V. Nicolai

Kinderturnen
4 - 5 Jahre

K.Nicolai
R. Mohr
D.Marci
J. Nicolai

Diamonds

5-6
Schuljahr


N. Sickel

Judo Kinder
5 - 11 Jahre

J.Richter
A.Herder

 

Nordic Walking

T.Trenz
K.Hildebrand

 

 

 

18.00 - 19.00

 

17.30 - 18.30

 


18:00 - 19:00

17.30 -19.30

 


ab 15.00

 

 

 

Body & Pilates

B.Hachenburger

 

Aktive Senioren
Gymnastik

Maren Habram

 

Rückenfit *

M.Sickel
E.Epplett

Judo
12 - 18 Jahre

M.Henke A.Fleck

 

Power Walking

M.Sickel
Eva Epplett

18 :30 - 19:30

18.30 - 20.00

18.00 - 19.30

19.00 - 20.00

 

18.30 - 19.30

20.30 - 21.30

19.30 - 20.30

19.30 -

18.00 -19.30


Koronar-sportgruppe


M.Sickel


Spotlight

A.Müller
J.Weil

Tischtennis
Schüler und Jugend

Bauch,Beine,Po

S.Schön-Müller
M.Sickel
Isabella Scioni

 

Rehasport Osteoporose und Wirbelsäulen-gymnastik

Maren Habram

Rückenfit für Männer *

J.Weil
N.Buss
E.Epplett
S.Schön-Müller

Step

J.Weil

Judo
Wettkampf-
training
(ab Gelbgurt)

Tischtennis
Schüler und
Jugend

 

19.30 – 20.30

20.00 - Ende

20.00 - 22.00

19.30 - 21.30

20.30 - 21.30

21.30 - Ende

 

- 21.00

20.00 - 22.00

 

Gymnastik am Montag
M.Sickel

S.Schön-Müller
Eva Epplett

Smash

A.Dilges
T.Trenz

Tischtennis Aktive

Judo Aktive
ab 18 Jahre

A.Fleck

deepWORK®

J.Dallmann

Manpower

J.Weil
N.Buss

 

 

Jugend
U15 - U18

M.Henke A.Fleck

Tischtennis Aktive

 

Ansprech-
partner:

Judo
Andreas Herder
0162/1363801

Tischtennis
Hendrik Schneider
0177/4625410

Handball (HSG Wettertal)
Torsten Weckmann
0172/6508639

Turnen (Erw.)
Tatjana Trenz 06033/971090
Alex. Ohlemutz 06033/68353

Turnen (Kinder)
Birgit Albus 06002/992636
Daniela Marci
06033/974540

* Plus Punkt Gesundheit, Stand: Dezember 2021