Das Sportangebot des TSV

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Schulturnhalle

TSV Gym-Halle

Outdoor

 

9.00 - 10.00

 

9.30 - 10.30

     

9.00 - 10.00

 

9.00 - 10.00

 
 

Body-
styling

B.Hofmann

 

Morgen-
gymnastik

M.Alles




   

Body-
styling

S.Schön-Müller

 

Wirbelsäulen-Gymnastik

B.Hofmann

 
                 
10.00 - 11.00
 
                 

Rehasport

G.Weiser

 
 

16.00 - 17.00

       

15.00 - 16.00

 

14.45 - 16.00

15.00 - 16.00

ab 15.00

 

Magic Movements
Tan
z für Kinder
8 und 9 Jahre
K.Nicolai
V.Nicolai

       

Kinderturnen
5 - 6 Jahre

K.Nicolai
V.Nicolai


Geräteturnen

V.Kessler
K.Nicolai

Blueberries Aerobic/Tanz

J.Weil
A.Müller

Power Walking

M.Sickel

16.30-17.30

17.00 - 18.00

 

16.30 - 18.00

   

16.00 - 17.00

 

16.00 - 17.30

16.00 - 17.00

ab 14.00

Eltern-Kind- Turnen
ab 2 Jahre

D.Marci B.Albus
A.Ohlemutz
V.Kessler

Yoga


B.Hachenburger



Judo

   

Kinderturnen
4 - 5 Jahre

K.Nicolai
R.Zimmermann
D.Marci

 

Judo Kinder
5 - 11 Jahre

J.Richter
A.Herder

Aerobic/Tanz
5 - 7 Jahre

K.Nicolai
V.Nicolai

Nordic Walking

T.Trenz
K.Hildebrand

     

18.00 - 19.00

 

17.30 - 18.30

 

18.00 - 19.30

17.30 -19.30

 


     

Body & Pilates

B.Hachenburger

 

Gruppe
50 plus

G.Weiser

 

Twisters
Jazztanz
12 Jahre +

V.Nicolai

Judo
12 - 18 Jahre

M.Henke A.Fleck

   
 

18.45 - 19.45

18.00 - 19.30

19.00 - 20.00

 

18.30 - 19.30

20.30 - 21.30

19.30 - 20.30

19.30 -

18.00 -19.30


 

Step für
Fortgeschr.

Tischtennis
Schüler und Jugend

Bauch,Beine,Po

S.Schön-Müller
M.Sickel

 

Rehasport Osteoporose und Wirbelsäulen-gymnastik
G.Weiser

Rückenfit für Männer *

J.Weil
N.Buss
E.Epplett
S.Schön-Müller

Fatburner-
Mix

J.Weil

N.Buss
S.Schön-Müller

Judo
Wettkampf-
training
(ab Gelbgurt)

Tischtennis
Schüler und
Jugend

 

19.30 – 20.30

20.00 - Ende

20.00 - 22.00

20.00 - 21.15

19.30 - 21.30

20.30 - 21.30

21.30 - Ende

 

- 21.00

20.00 - 22.00

 

Gymnastik am Montag

M.Sickel

S.Schön-Müller

Smash

A.Dilges
T.Trenz

Tischtennis Aktive

Rückenfit *

M.Sickel
E.Epplett

Judo Aktive
ab 18 Jahre

E.Richter A.Fleck

deepWORK®

J.Dallmann

Manpower

J.Weil
N.Buss

 

 

Jugend
U15 - U18

M.Henke A.Fleck

Tischtennis Aktive

 

Ansprech-
partner:

Judo
Andreas Herder 0162/1363801

Tischtennis
Hendrik Schneider 0177/4625410

Handball (HSG Wettertal)
Torsten Weckmann 0172/6508639

Turnen (Erw.)
Tatjana Trenz 06033/971090
Alex. Ohlemutz 06033/68353

Turnen (Kinder)
Birgit Albus 06002/992636
Daniela Marci 06033/974540

* Plus Punkt Gesundheit, Stand: April 2017